История начинается со Storypad.ru

16. Пророчество

29 мая 2022, 21:21

Pov Agatha

Э - Я... Эм... Мне... Это... Был... Я....

Я - Что ты?

Э - Ты дура или прикидываешься ею?

Я - Подожди... Это сделал ты?..

Энтони лишь кивнул. Я была в шоке.

Это он? Не может быть...

Э - Прости меня... - прошептал он сквозь слёзы. Он откинул голову назад, вытер мокрые дорожки от слёз и посмотрел на меня. - Я тогда отключил чувства. И я не знаю, что на меня тогда нашло. Прости...

Я - А из-за чего ты их отключил?

Э - Просто так. Мне хотелось узнать, что это. - он попытался выдавить улыбку, но получилось ужасно. - Я пойму, если ты не простишь меня.

Я - Я... Мне нужно подумать.

Я развернулась, открыла дверь и вышла из туалета. Это всё он. Это из-за него я страдала. В горле ком. Самое главное не сломаться, иначе меня захлестнут боль, обида и ненависть. Я не захотела оставаться на уроках. Быстро вылетела из школы я пошла домой к Энтони, чтобы забрать вещи. Телефон завибрировал в кармане. Я достала его и на экране высветилось "Авани💞" Фу, почему я записала сюда это блевотное сердечко. Я не хотя подняла телефон.

А - Привет. Ты куда пропала?

Я - Не делай из себя хорошую подружку. И я думала, что тебя не будет волновать, где я. Ну по крайней мере тебе было похер где я, когда меня... Кхм.. Я думаю, что ты поняла, - после этих слов я сбросила трубку, не дав сказать и слова подруге. Сто процентов оправдывалась бы сейчас или просила прощения. Беее. Я зашла в дом и начала быстро собирать свои вещи. Мой телефон разрывался от звонков Авани, Эддисон, Райли и Энтони. Он то нахера звонит? В подружки решил набиться? Как они уже достали. Бегают за мной как за пятилетним ребенком. Собрав все вещи, я вышла из дома и направилась к себе. Вот я уже забрала все вещи из своего дома, закинула все в машину и еду по улицам города. В очередной раз поступил звонок на телефон, и я, уже не выдержав, взяла трубку, даже не посмотрев, кто звонит.

Я - Алло!

Э - Агата. Ты сейчас где?

Я - Ух ты! Кто звонит! Сам Энтони Ривз! Что, мои "подружки" попросили позвонить мне?!

Э - Ну вообще-то, я хотел сказать кое-что важное.

Я - Валяй быстрей! Я вообще-то за рулём.

Э - Короче, я навел справки и оказалось, что это я тебя сделал вампиром.

Я - Круто! Сделал вампиршей, изнасиловал и спустя полтора века опять припёрся, чтобы испортить жизнь? Знаешь, у тебя это отлично получилось! Если бы у меня не были отключены чувства, то я бы уже задохнулась от соплей и слёз, но сейчас мне абсолютно похер! Пока, - я уже хотела бросить трубку, но Энтони не унимался.

Э - Подожди. Куда ты сейчас направляешься?

Я - Куда-нибудь подальше от тебя и моих бывших подружек.

Э - Убегаешь от проблем?

Я - Пытаюсь сторониться их, - не знаю почему, но я не могла положить трубку, хоть и была возможность.

Э - Ты же понимаешь, что это не решение? Проблемы надо устронять,  а не убегать от них. Они настигнут тебя в любом случае.

Я - Ты случайно не перечитал тупых философских книг?

Э - Нет. Просто опыт.

Я - Ммм, - я хотела сказать ещё одну колкость в его адрес, но тут всё потемнело, я уже не видела машину, улицы и т.д. Потом резко начал светить в глаза свет, осмотревшись, я поняла, что меня призвала мама.

Я - Чёрт! Почему именно сейчас?

Я выбежала из своей комнаты и направилась в наше место встречи. Мама сидела на той же самой скамейке, увидев меня она встала и подошла ко мне.

Я - Мама! Как это понимать? Я же просила тебя вызывать только во сне. Днём у меня потом готова болит!

М - Это очень срочно. Зачем ты уезжаешь в другой город?

Я - Мне не нравятся люди, которые окружают меня здесь!

М - Ты бежишь от дьявола! Я же тебе говорила, что тебе он пара!

Я - Я кажется поняла, что дьявол это Ноен. Но кто тогда ангел?

М - Всё не так. Ноен - демон, в обличии ангела, а Энтони - ангел, в обличии демона.

Я - Ты хочешь сказать, что Энтони мне пара? Не смеши меня, он мне не то что нравится, он мне даже не симпатичен!

М -  Это ты  сейчас так говоришь, когда у тебя отключены чувства. Но поверь, что ты его любишь. Тебе предназначено это судьбой!

Я - К чёрту эту судьбу! Мне Энтони не нужен!

М - Ты потом ещё вспомнишь мои слова. И я должна ещё кое-что сказать тебе.

Я - Давай быстрее! Там сейчас моё тело без сознания! И мне кажется, что уже во что-то врезалось.

М - Я об этом позаботилась. Машина стоит на месте.

Я - Ну хоть за что-то спасибо, мамочка!

М - Так вот. Твой отец был оборотнем.

Я - Что? Почему я тогда вампир?

М - Тебе не передалась ни моя, ни папина способность. О тебе говорится в пророчестве.

Я - Какое пророчество?

М - В нём говорится : "Девушка, в чьих жилах будет течь кровь трёх существ, родит ребенка от вампира. Тот вампир в лице будет сущий демон, но душою - ангел. В его жилах тоже течёт кровь трёх существ."

Я - Что за бред?

М - Это пророчество. И в тебе слилось три крови : ведьмы, оборотня и вампира. Энтони - его мать была ведьмой, а отец оборотнем.

Я - Почему тогда в Ноене не слилось три крови?

М - Ноена усыновили. Он был от обычных людей.

Я - Капец. Но я всё равно уеду из города.

М - Нет. Тебе не удастся. Пока, - после её слов все исчезло и я стала медленно возвращаться в обычный мир.

Я почувствовала, что меня кто-то несёт на руках. Я открыла глаза и увидела...

Всем привет. Сорян за такой бред 😅 Просто фантазия нахлынула неожиданно 😂 Я очень старалась над этой главой, что даже слов получилось больше.P.S. Можно звёздочку?🥺Всех люблю 🥰❤️

9940

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!