Куда!?
25 апреля 2021, 13:13Я проснулся от назойливых лучей солнца.
- Хэй, вставай!- от того, что я был ещё сонный, его слова раздались слишком громко.
- Ещё одну минутку...- сонно пробормотал я. Лишь через несколько минут, я понял, что лежу не на кровати, а на нём!
Я сразу-же подскочил. Он гадко ухмылялся, прищурив глаза. Видимо, он тоже был сонный. На том месте, где было моё лицо, яростно светило солнце.
Сука, не могло-бы ты посветить в другое место!? Хотя, я-бы продолжал лежать на нём... А это не очень радует. Так что, наверно хорошо, что оно меня разбудило.
И, как я вообще оказался на нём!?
Посмотрев на часы, я не очень-то удивился. Было без десяти двенадцать. Я долго сплю, он, видимо тоже.
Я встал и направился в ванную. Сделав все водные процедуры, я вошёл в свою комнату.
- Я решил, что сегодня ты будешь в костюме горничной- что? Опять? Что-ж делать нечего. Нужно просто смириться со своей участью... Не могу я смириться!
Он вышел из комнаты, что давало мне шанс быстро переодеться.
Я надел всё тот-же костюм. Судя по его шагам, он уже направляется сюда. Что-ж, я уже переоделся.
Он уже здесь. Я руками пытался максимально опустить юбку, так как она у меня чуть-чуть задралась. Мне было непривычно находиться в этом. Хоть уже и во второй раз.
- Чего стоишь? Мне скучно!- и что блядь!? Я тебе не шут, чтобы развлекать тебя. Он сел на кровать и начал пристально смотреть на меня.
И что мне делать? Плясать и бегать что-ли?
- Можешь там… Книгу почитать
- Это скучно!- блядь, плясать и бегать я точно не буду!
- В игру сыграть?- для него это предложение явно было лучше прежнего.
- И во что-же?- в дверь позвонили. Я пошёл смотреть.
Это снова Питер. Что-ж делать-то? Дело плохо.. Хотя, может он уйдёт как и в предыдущий раз?
- Ну что опять?- я вздрогнул от неожиданности. Я поспешил жестом показать, чтобы он замолчал. К моему удивлению он прослушал.
Через минуты три Питер ушёл, как я и предполагал.
- Это-ж твой друг, чё от него прятаться?
- В таком виде и не прятаться? Тем более если он тебя здесь увидит?- на его лице на секунду я увидел удивление
- За меня волнуешься?- на его лице появилась ехидная ухмылка.
- Нет, полиция будет допрашивать, кроме этого появятся ещё кучу проблем- у него стало хмурое лицо.
- Ясно- коротко кинул тот. Я на недолгое время остался стоять на месте. Далее опомнился и стал идти в свою комнату.
Подойдя к полке, я начал выбирать книгу. Так как ростом я не очень-то и большой, мне приходилось становиться на носочки. А иногда и залезать на стол. Что, собственно, сейчас я и сделал.
Почему у меня полки находятся так высоко!? Эти полки явно для великанов.
Выбрав книгу, я не стал слезать со стола. Сидел на нём и читал книгу.
- Сядь ровно- я не понимающе посмотрел на него. Далее он подошёл и выпрямил мне спину. Так вот, про что он говорил.
Я продолжил читать, не замечая, что он всё ещё стоит передо мной. И, как-будто, пытаясь что-то понять.
Может, он думает, убивать меня или нет? Аж мурашки пошли от этой мысли! Надеюсь, он об этом не думает. Было-бы достаточно херово.
- А чего ты на столе сидишь?- так он это пытался понять? Что-ж, тогда я спокоен.
- Хочется- схватив меня за руку, он усадил меня на кровать. Сам-же, тоже сел на кровать. Мне было некомфортно сидеть рядом с ним.
Но я быстро погрузился в чтение книги, так что, мне было уже не до этого. Я даже не заметил, как он подсел ближе. Но это он просто смотрел, что я читаю. К слову, книга была на бирманском языке.
- Слушай, если ты не трогал моих родителей, то где они?- что-то мне подсказывало, что он мне соврал. Говоря, что не триал их.
- Они уехали в командировку. На твоей тумбе лежала записка, которую я перевернул и написал своё. Ты даже не удосужился проверить, не написано-ли что-то на обратной стороне? Хах! Ты такой невнимательный- что-ж, с этим я согласен почти полностью.
Иногда я бываю невнимательным. Но сейчас у меня напряжённая ситуация, у меня дома чёртов псих! Тогда я не думал про записку, а про то, что он собирается со мной сделать как-бы.
Я томно вздохнул и продолжил чтение книги.
Книга была про героя, который попал в подземелье. И пытался спастись оттуда. Интригующе.
Я отложил книгу и взял листок и ручку. Я вдохновился этой историей. Так что, решил написать что-то наподобие этой.
- Ты чё там пишешь?- от того, что он резко встал, я вздрогнул. Так как я писал на бирманском, он ничего не понял.
- Зачем тебе этот непонятный язык?- хах, все мне это говорят.
- Я люблю изучать языки- люди задавали мне этот вопрос уже, наверно раз миллиард! Мне уже надоело постоянно отвечать на него.
Он сел обратно, а я продолжил писать. Вскоре он заснул. А я дописал вторую главу.
Далее я пошёл есть салат, который был в холодильнике. Но перед этим, включил телевизор.
Разогрев его, я пошёл в зал. Мда-а, ничего путного... Одни фильмы времён СССР. Скучно. Может, новости посмотреть? Они конечно тоже скучные, но хотя-бы узнаю, что в городе происходит, что-ли.
Пожар на рынке, в кинотеатре… Жалко, там-же были ещё и дети! Говорят, что они звонили своим родителям, прощаясь с ними. Какой-же урод это сделал?
- Так-же, разыскивается серийный убийца, прозванный Тики-Тоби- стоп… Это-же этот псих! То есть, его зовут Тобиас? Чёрт, а если они всё-таки как-то узнали, что он в моём доме? Что тогда!? Чёрт…
Я внимательно слушал девушку, которая вещала информацию о нём. Особо ничего интересного не было. Она предупреждала, чтобы люди не ходили поздно ночью, закрывали двери и тому подобное.
- Мне удалось выведать информацию, что он может находиться в доме, на улице ×××××- ЧЁРТ! Это-же мой дом! Этого я и боялся!- Полиция уже находится в пут—…
- Чё сидишь? Собирайся!!- он быстро потащил меня в мою комнату. Я начал быстро собирать вещи. От резких движений у меня кололо плечо. Через минут пять я уже собрал всё самое необходимое. Ещё успел со скоростью света одеть чёрные штаны и поверх костюма горничной ещё худи. На улице холодновато, но так мне будет тепло.
У Тоби вещей-то особо не было, только топоры и худи. Больше ничего. Так что, он просто судорожно ждал меня.
А ведь я даже не заметил, как он подошёл сзади. Настолько я был увлечён новостями.
Во входную дверь вломились. Полиция быстро доехала. Черти… Мы выпрыгнули в окно и Тоби повёл меня в лес. Мы бежали очень быстро, у меня уже начали болеть ноги. Я не настолько хорошо развит физически, в отличии от него. Он был быстр, ловок.
За нами была погоня. Полицейских было около пяти. Некоторые остались в машинах.
Тоби заметил, что я отстал немного. Поэтому схватил меня и резко завернул за дерево. Потом за другое, и так он продолжал, пока полицейские от нас не отстали.
- Чёрт! Где они!?- лишь слышал я отдалённый голос. Хех. Мы присели, дабы немного отдохнуть.…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!