Глава 12
27 января 2023, 08:27Всю ночь Аэмора мучалась от кошмаров, она видела во сне свою мать, которая стояла на луговом поле и звала её домой. - Аэмора, дочка, где ты?? - Мама, я здесь,- эхом отдавался голос девушки. - Аэмора, пошли домой! - Мама! Мама! Девушка проснулась, но рядом не было мамы, она увидела, что рядом с ней сидит Никита. - Извини, ты кричала и я испугался, что случилось, что-то. - Нет, всё хорошо, мне просто снился дом.- Ладно, я тогда пойду.
Аэмора хотела попросить его остаться, но не могла, она боялась сближения и что он согласится.
Утром Никита поинтересовался, что же снилось и отчего девушка кричала, услышав ответ, предположил, что скорее всего из-за их вчерашних разговоров.
- Ты какая-то сама не своя. - Просто мне ещё ни разу не снился дом, а тут я увидела мать, как наяву. - Когда я остался без матери, то первое время она мне снилась и разговаривала со мной. Было тяжело просыпаться и знать, что я её не увижу больше. - И как долго она тебе снилась? - Она сейчас бывает снится, но намного реже, в основном в годовщину её смерти м в день её рождения. Когда я отпустил её, то перестал видеть каждую ночь. - Боюсь даже представить, как тебе было тяжело. - Достаточно, но давай перестанем говорить о грустном, а то опять депрессивные мысли в голову полезут.
На работе было сложно сосредоточиться на заказах, было странное состояние после сна. Когда девушка уходила на обед, то к ней подошёл администратор.
- Аэмора, всё хорошо? - Да, всё супер! - Врать ты не умеешь. - Есть такое. - Так что случилось? - Просто ночь бессонная была, кошмары снились. - Знаешь, тогда иди домой пораньше и выспись, только подожди,- он ушёл и вернулся с каким-то пузырьком жидкости, который протянул девушке. - Что это? - Это, чтобы лучше спать, одна ложечка и ты спишь крепким сном, только не увлекайся этим. - Хорошо, спасибо.
Придя домой, девушка решила всё же выспаться, она взяла пузырёк с жидкостью, повторила про себя Одна ложечка и крепкий сон мне обеспечен и глотнула горького лекарства. Неприятные ощущения, подумала девушка, во рту была горечь и язык вязало. А теперь надо попробовать уснуть. Но долго пытаться не пришлось, сон быстро взял вверх над девушкой и она уснула.
Проснулась она вечером, Никита уже был дома, он поинтересовался, что так рано делает Аэмора дома, девушка ему всё рассказала.
- Я бы не баловался снотворным, лучше верни его тому у кого взяла или выброси. - Там же одна ложечка и я давно так хорошо не спала. Никаких снов. Никаких проблем. - Так значит нет снов нет проблем? - Отчасти. - А если это знаки или предсказания? Я думал в вашем мире в такое верят. - В нашем мире в такое верят, но я уже почти ни во что не верю. Я устала пытаться вернуться домой, если мне суждено остаться здесь, то значит, я буду стараться стать одной из ваших. - И ты так быстро и просто сдашься? - Да! Хочешь сказать, что я слабая? Валяй! Мне всё равно! - Нет, я не хочу сказать, что ты слабая, ты сильная и даже очень, раз ты весь день спала, то что же будешь делать ночью? - А об этом я не подумала. - Есть идея, идём в клуб, одевайся.
Девушка надела кожаные штаны и к ним блестящий топ, она сама даже не помнила, когда это всё купила.
Они приехали к зданию какого-то клуба, охрана поставила им печать, которая светилась в темноте, внутри было очень громко и ,довольно, темно. Никита подвёл её к барной стойке и заказал две порции джина с тоником. Выпив по стаканчику, они пустились на танцпол, где смеясь танцевали, кружились и им было весело. Затем зазвучала медленная музыка, Никита схватил Аэмору и потащил в центр зала.
- Что ты делаешь?- спросила девушка. - Разве не видно, танцую с тобой медляк. - Кисляк? - Мед-ляк,- проговорил он,- танец такой, расслабься и прочувствуй музыку. - Ладно.
Девушка расслабилась и поняла, что ей нравится этот танец, ей нравится, что её держит Никита и что она чувствует себя защищенной. На мгновение из взгляды пересеклись и Никита наклонился поцеловать девушку, а она не стала сопротивляться. Зазвучала снова танцевальная музыка и они отстранились друг от друга, потупив взгляд в пол, было неловко. - Это всё джин с тоником,- попытался пошутить Никита, чтобы избежать неловкой паузы, но стало ещё некомфортнее. - Ага,- согласилась девушка, стараясь не выдавать своего смущения. Ей хотелось надеяться, что этот поцелуй, что-то да значил, но она боялась признаться в своих чувствах. Снова.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!