История начинается со Storypad.ru

Глава 1

9 января 2023, 16:37

- Ещё чуть-чуть и почти готова,- сказала Аэмора, докручивая винтики в свой аппарат. - Я не хочу опоздать из-за тебя! - Нора, мы с тобой придём в самый раз. В прошлый раз со своим порталом перемещения, я быстро добралась до рынка. - Я устала ждать и не хочу пропустить все веселье, тем более там будет Ханлей. Ханлей очень нравился Аэморе, но когда она рассказала это Норе, та стала всячески пытаться с ним подружиться. И к великому сожалению, Ханлей не замечал Аэмору.

Аэмора не облада никакой магией, поэтому она относилась к изобретателям. На днях ей в голову пришёл гениальный проект, чтобы можно было телепортироваться из одного места в другое и сейчас она оттачивала его.  В прошлый раз она попала на рынок,но ее причёска пострадала и рукав рубашки тоже. На балл не хотелось приходить помятой и рванной, но удивить окружающих своим появлением и наконец-то привлечь внимание Хандлея очень хотелось, ведь он в упор не замечает её.- Вроде, все работает, можно идти переодеваться. Надев, красное платье до пола с длинными рукавами и обшитым золотыми нитками. Волосы она собрала в небрежный пучок, выпустив пару прядей наружу. Она настроила своё изобретение на бал, это было металлическое кольцо, чуть выше самой девушки. Оно заискрилось и Аэмора зашла внутрь кольца. Все потемнело, а потом возникла тряска, девушка приземлилась на пол. Она щурилась, привыкая к свету, когда же наконец она была в состоянии оглядеться, то поняла, что находится не на балу. Вокруг было много людей в странной одежде и все пялились на неё. - Вставай, а то под холодный,- кудрявый парень с чёрными волосами и ямочками на щеках, протягивал руку. Аэмора протянула руку в ответ. - Меня зовут Даниил, можно просто Даня или Дэн. - Аэмора. - Необычное имя, да и впрочем наряд тоже. Конечно, знал, что первокурсницы пытаются выделиться, но это перебор немного. - Меня не должно было здесь быть, я перепутала место...- О, я тоже самое сказал, когда понял, что придётся проходить бесполезные предметы, а я так надеялся, что их здесь не будет. - А где я?- Родители заставили пойти учиться? Ты в Бауманке. - Бауманка? - Бедняжка. МГТУ, Московский государственный технических университет имени Баумана. - Хоть, чем заниматься собираешься? - А, я изобретатель и мастер. - Понятно техник, значит. А где у тебя пара и какая сейчас знаешь?- Пара? Пара чего? Куда проходить?- Давай, поступим так, я отведу тебя в местный кафетерий, а потом заберу, а ты никуда не уходи. Они прошлись до кафетерия, Даниил усадил девушку на стул и приказал сидеть на месте, но не успел он дойти до буфета, чтобы, что-то купить девушке, как она уже оказалась возле него. - Сказал же никуда не уходить! Это означает, что ты садишься и не двигаешься с места. Затем он заказал ей кофе и пирожное и усадил обратно. - Это тебя угощаю, скоро буду. И осталась Аэмора одна со своими мыслями, а их у неё было очень много, ведь она не пойми где, хотя молодой человек назвал это Бауманкой и не пойми с кем. «Вот и сходила на бал». Надо было придумать, как выбираться с незнакомого мира, но в голове ноль идей. Аэмора ковыряла пирожное, боясь попробовать, ведь это, что-то необычное, такого в ее мире нет. Внезапно напротив неё появился незнакомых парень, у него были русого цвета волосы и выразительные голубые глаза. Он сел напротив девушки. - Чего прогуливаем пары?- Я жду. - У моря погоды? - Здесь есть море? - Это выражение такое, забей. С каждым годом первокурсники все страннее и страннее. - Кто ещё странный? Говорит человек, который подсел ко мне и начал говорить непонятными фразами. - Ладно, это не мое дело, я пошёл.Парень встал со стола и с ухмылкой ушёл. Ему ещё смешно! - Прошлось в мыслях Аэморы.Я в чужом мире, меня никто не понимает, а ему смешно! Вот же он... даже слов нет, чтобы описать его. Хотя лицо симпатичное. Но смеяться над дамой в беде! Это подло! Точно, он подлец! Аэмора доковыряла десерт, он даже понравился ей, хотя вкус кофе понравился ей больше. От скуки и долгого ожидания, она сложила руки, положила на них голову и уснула. Проснулась девушка от толчков, оказалось, что ее будят. Это был Даня. - Доброе утро, Спящая красавица. Как тебе кофе и десерт? - Очень вкусно, я такого ещё не пробовала. - Ты никогда не пила кофе? - Не-а. - Откуда же ты? - Я из Даэрона. - Не слышал о таком городе. Сири, найти на картах Даэрон. - Кто такая Сири? - Это в телефоне моя помощница, ответит на любой вопрос, хотя даже она не слышала про Даэрон. Из этого есть два варианта, либо ты сошла с ума, либо я. - Я не сошла с ума. Просто я изобретательница, я построила устройства для перемещения. Я должна была переместиться на балл, но видимо, что-то неправильно настроила и оказалась здесь. Все похоже принимают меня за сумасшедшую, я обречена. - Знаешь, а я верю тебе. - Правда? - Да, может быть, мне надо было меньше читать фэнтези и фантастики, но я верю тебе и хочу помочь.- Спасибо тебе большое! И что мы будем делать дальше? - Для начала я тебя познакомлю со своей семьей.

Они вышли из института, всю дорогу девушка удивлялась, что это за железные кони, а когда они зашли в метро, то она была поражена, что даже слов не смогла подобрать. Затем они пришли к многоэтажке и зашли в лифт. - Я поняла, мы сейчас зайдём в лифт и он перенесёт нас в другое измерение. - Не совсем. У нас лифт- подъёмный механизм, он поднимает с первого этажа на другой. - Зачем?- Чтобы не идти по лестнице. Идти на пятнадцатый этаж по лестнице, очень даже долго и трудно. - А нам на какой этаж? - На третий. Они вышли с лифта, Даниил открыл ключом дверь. Он проводил девушку в свою комнату и приказал ждать.

На кухне сидела мать и сестра Дани, они готовили ужин. - Мам, я тут хотел бы тебя познакомить со своей девушкой. Она поживет у нас какое-то время. - Почему какое-то время? - Она с другого города и, наверно, она вернётся туда. - И где она сейчас? - В моей комнате. - Может пригласишь ее познакомиться с нами? Даня зашёл в свою комнату и прислонился к двери. - Ну что?- поинтересовалась девушка- Они хотят с тобой познакомиться, только для них мы встречаемся.- Встречаемся? Что? Ты с ума сошёл?! - А что ты хотела, чтобы я сказал? - Правду. - Извини, но за такую правду у нас можно попасть в психушку. Это такая больница, где каждый день тебе задают тупые вопросы и пичкают лекарствами, пока ты не превратишься в овоща. - Ты там был что ли? - К счастью, нет. Но и не хочу туда попасть в ближайшее время. - Ладно, я твоя девушка. Пойдёт. Они зашли на кухню, где на девушку уставились четыре пары глаз. - Здравствуйте,- выдавила из себя девушка. - Здравствуйте, меня зовут Светлана, а это младшая сестра Даниила- Милослава. - Какие красивые у вас имена! Я Аэмора. - Называй меня Милой,- произнесла девушка. - Нет, лучше Славой. Славик, как дела в школе,- передразнил ее старший брат. - Скоро будет готова еда, поэтому переодевайтесь и через часик будет ужин. Аэмора вспомнила, что она ела в последний раз утром и желудок ее начал урчать, а ещё, что ей не во что переодеваться. Но, видимо, это и понял Даниил, потому что он сказал маме, что им надо зайти в ближайший торговый центр и что скоро будут дома.

Когда они дошли до ближайшего торгового центра, Аэмора была в шоке от архитектуры здания. На эскалаторе она присела, потому что ей стало страшно, Даниил покраснел от смущения.Они зашли в пару магазинчиков, прикупили пару джинс, футболок, пижаму, рюкзак, обувь и куртку. - Какая странная у вас одежда! - Удобная у нас одежда. Надо тебе нижнее белье купить, но там ты сама. Вот моя карта, просто приложишь к терминалу. - А как выбирать? - Я там тебе не советчик, обратись к продавцу-консультанту. Аэмора зашла в магазин, где ее атаковала продавец и в итоге она вышла с большим пакетом нижнего белья. - Чего у тебя там так много? - Она мне предлагала, а мне все так идёт, что я взяла всё. - Ладно, потом мне вернёшь все. - Нижнее белье? - Нет, потраченные деньги. - А как? - Устроим тебя на работу. Будешь листовки раздавать. Туда документы не спрашивают.

Они вернулись с покупками домой, девушка переоделась в спортивный костюм и пришла на кухню.

- Значит, вы теперь встречаетесь, а я уже думала, что мой братишка по мальчикам,- весело произнесла Милослава. - Зато у тебя каждую неделю новые мальчики. Сестра кинула злобный взгляд на Даниила. - А у тебя похоже синдром спасателя, но зато ты по девочкам, хоть какой-то прогресс. Светлана, уставшая слушать перепалку между детьми, успокоила их и все оставшееся время они ели в тишине. - Итак, где я буду спать? - поинтересовалась Аэмора, когда они оказались с Даниилом снова в комнате.- Со мной на этой кровати. - Ты в своём уме?! Я до свадьбы с мужчиной в одну постель не лягу.- Но нам же надо, чтобы как-то поверили в нашу легенду. Тем более я не собираюсь тебя трогать. - Ладно, но только попробуй тронуть меня и ты покойник!

С утра Аэмора решила, что ей бы принять ванну. Даниил показал ей комнату и ушёл. - Подожди, ты куда? - Думаю, душ ты сможешь принять сама. - Это да, но как включать его? Я не вижу здесь никаких кристаллов. - Какие еще кристаллы? - У нас ванна набирается с помощью кристаллов и она не такая плоская. - Понял. Смотри, вот так холодная вода,- он покрутил кран в одну сторону, затем в другую,- а вот так горячая. Розовый флакон- шампунь, белый- гель для душа. Мыться надеюсь ты умеешь? - Я не принцесса, умею. Вот посмотрела бы я на тебя в нашем мире, как бы ты приспосабливался.

800

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!