История начинается со Storypad.ru

3.

16 апреля 2020, 02:05

****

Зал «Затмений» совет мудрейших.

Король «Х» не стал тянуть, он созвал совет, в который входило по пять мудрецов с каждой стороны, что с тёмной что со светлой и конечно же Оракула. Тёмный озвучил свои требования, да, да не просьбу, а именно требования. Потому что он никогда ничего не просил и просить не станет. Старейшинам показалось что это довольно резонно, только Оракул была молчалива она лишь слегка улыбнулась, качая головой. Когда в зал «Затмений» прибыла ТуаРи и услышала предложение, а точнее требование короля тёмных, она засмеялась во весь голос прямо в омерзительное лицо «Х».

Королева хохотала до слёз говоря, что тёмный просто глупец и его предложение просто немыслимо, потому что у ТуаРи не было дочерей, только сыновья.

Теперь очередь тёмного разразится ужасающим смехом, что ввело светлую в ступор она на секунду растерялась от такой реакции мерзкого короля.

— Совсем скоро на свет появится дитя, – с довольной ухмылкой сказал он, смотря жадным взглядом на женщину в золотых одеждах и короне из, казалось бы, фиолетово-сине-розовых цветов, но на самом деле она сделана из настоящих костей.

ТуаРи чуть не вскочила на ноги, в последнее время она была слишком эмоциональна, сильно стиснув одной рукой подлокотник резного королевского кресла, а другой ударила о стол кулаком.

— Что ты несёшь? – ровным голосом произнесла она, смотря величественно на тёмного.

Король повёл плечом и хмыкнул, откинувшись на спинку своего кресла.

— Спроси у Старейшин, если думаешь, что это ложь, они ведь знают всё?

Неприятная дрожь пробежала по рукам и всему телу, от столько спокойного и уверенного ответа короля «мерзости».

Королева, прищурив глаза посмотрела на каждого из старцев, светлые друиды смотрели на свою владычицу с печалью, тёмные же наоборот злорадно усмехались.

Она ахнула и прикрыла рот рукой, пытаясь взять себя в руки и неуверенно дотронулась к своему животу, и снова обвела круглый стол взглядом.

— Всё верно в вас зародилась новая жизнь, моя королева, – согласился один из светлых друидов, почёсывая длинную седую бороду одной рукой.

— А это значит, что дитя будет отдано нашему повелителю, – радостно воскликнул тёмный друид.

ТуаРи, почувствовала себя дурно от таких вестей. Что может быть ужаснее отдать своё дитя этому чудовищу? Кто-то прокашлялся, прочищая горло, королева тут же подняла взгляд смотря прямо на Оракула, которая добродушно ей улыбалась.

— Я тоже вижу...– медленно произнесла она, – но мои видения куда дальновиднее чем просто знать, что госпожа беременна, – устало вздохнула Оракул и перевела свой взгляд на короля «Х». – Тёмный король, на вашем месте я бы не радовалась раньше времени. Вы можете быть уверены во многом, но лишь я знаю истину...

Оракул посмотрела на ТуаРи и как-то по-особенному заговорщицки ей улыбнулась.

— Ну, так поведай что же ты такого знаешь, что мне не ведомо? – зло рыкнул он, старой провидице, а она даже не шелохнулась, лишь измерила его насмешливым взглядом.

— Мои предсказания не для ваших ушей, – коротко ответила она. – Я предупреждаю о видениях будущего только тех, кого это будущие касается. И угадайте что? Оно касается явно не вашей тёмной светлости, – в её голосе слышно было победные нотки. Тёмный скрипел челюстью и издал животное рычание, но провидица знала он не посмеет тронуть её, если не желает тут же упасть замертво, а ещё, потому что Оракулы сами по себе были очень цены и уникальны, поэтому тёмный просто заткнулся и до крови сжимал кулаки.

Но упорное молчание Оракула никак не влияло на решение. Все знали, что если королева светлых откажет тёмному, то могут случиться волнения и другие самые непредсказуемые вещи. А Оракул, продолжала говорить загадками, словно насмехаясь и над самой королевой. Поэтому ТуаРи ничего не оставалась как пойти на поводу у мерзкого короля и согласится отдать ему в жёны свою её нарождённую дочь.

Тёмный не был дураком и заставил королеву светлых подписать кровный договор, что бы потом правительница светлых не смогла найти лазейку, чтобы порушить их договорённости.

Икс был доволен, он ликовал, что ему удалось впервые практически поставить ТуаРи на колени, он наслаждался, видя мучения на её прекрасном лице и застывшие слёзы в серебристых глазах. Он устроил пир, и тёмный двор гудел как осиное гнездо.

****

Иной мир. Видимый двор «Благой двор». Девять месяцев спустя.

Королева не могла разродиться четыре дня это были самые тяжёлые роды. Но когда она родила, и повитуха принесла ей её малыша она радостно воскликнула: принц! Это прекрасный принц ваша светлость! ТуаРи вздохнула с облегчением и слёзы радости омывали её бледное лицо. Узнав, что королева родила сына, тёмный взревел как разъярённый зверь, так громко что его услышали даже в Благом дворе.

Он не мог поверить в такую неудачу и вымещал свою злость на всех, кого видел. Тёмный двор дрожал от страха.

А ТуаРи, не могла налюбоваться своим сыном, он был так прекрасен и так похож на своего отца. Её дети были от разных мужчин, к сожалению, они слишком рано погибали, даже не успев увидеть рождение собственных детей. Королева подозревала что к смертям её мужей скорее всего, приложил руку мерзкий тёмный король. Но увы, никак не могла доказать этого и остановить не могла. Только один возлюбленный королевы всё ещё жив и о нём тёмный никогда не узнает, потому что ТуаРи поклялась, что больше не будет искать встреч с Хесом, у неё осталась частичка этого смертного мужчины. Её маленький принц Нухес. Да, у королевы светлых был роман со смертным, но она в отличие от тёмной королевы не хотела убивать, ТуаРи хотела быть любимой, просто хотела вновь ощутить это чувство и увидев Хеса, внутри всё затрепетало. И она даже не заметила, как сделала шаг из портала и упала прямо на него. Она в буквальном смысле свалилась на него с неба, сначала он опешил, но, когда их глаза встретились они оба пропали. Так как время в мире смертных и ином мире текут по-разному, светлая подумала, что ничего не случится если она всего на часик улизнёт из своего царства, но в мире людей этот час был сродни многим десятилетиям. Она пробыла с ним всего год, нежно любя, как и он её. Но пришло время уходить так как она чувствовала сгущающуюся тьму, которая, казалось, следит за ней. ТуаРи не могла подвергать Хеса опасности, так что одной луной ночью она стёрла свой образ из его памяти и наказала прожить счастливую жизнь. А сама вернувшись в Благой двор тосковала и плакала, потому что внутри всё словно горело, она была как в агонии от сильной боли стискивающую её грудную клетку. Известие о беременности было таким неожиданным и таким пугающим. Нухес полукровка, а это значит его нужно обучать лучше и защищать сильнее, не дать тьме завладеть его разумом и сердцем.

****

Нухес рос очень смышлёным мальчишкой, ему всё давалось очень легко, но всё же было в нём что-то, что не давало королеве покоя. Её маленький принц всё чаще показывал свою смертную сторону, в нём будто клубилась что-то тёмное, и эта тьма намеревалась поглотить его целиком. Но несмотря ни на что, мать гордилась своим сыном, он показывал высокие результаты в развитии своих сил и хорошо умел их контролировать. Даже несмотря на то, что он полукровка, что к слову является, конечно же, секретом. К двенадцати годам он был на голову выше в использовании запретной магии даже одного из главных рыцарей светлого двора. К четырнадцати он умел открывать порталы обычные порталы в мир смертных, что его очень заинтересовал. А к восемнадцати годам его сила возросла в десятки раз, он стал одним из самых сильных фэйри, когда другим была нужна помощь для открытия порталов, он мог сам это сделать. Причём он умел открывать порталы не только в мир смертных, он путешествовал в разные временные отрезки, прошлое и даже в далёкое будущее. Нухес видел, как люди истребляют себе подобных, как мир погружается в хаос, а человеческие пороки переливаются через край. Чем дальше он заглядывал, тем больше не понимал, как такие существа могут наполнять столь прекрасный мир и разрушать его. Людишки разрушали то, что его народ охраняли тысячелетиями. От мыслей и увиденного принц был охвачен яростью его душа и сердце стали чернеть темнота поглощала парня всё сильнее и сильнее. Чем больше он злился и применял запретную магию, тем сильнее безумие охватывало его, он был буквально на волоске что бы сорваться. И это произошло он наслал на одно поселение страшную болезнь, зло скрипя зубами желая, чтобы смертные попробовали своей же отравы, так же как они уничтожают всё вокруг. Поддавшись темноте, он чуть не нарушил пакт. Благо Оракулу пришло видение, которое в точности показало, что было бы если бы магия принца сработала. Провидица сообщила о деяниях молодого принца своей королеве.

— Глупый мальчишка, – крикнула она, ударяя его по прекрасному лицу.

Нухес стоял ошарашенный, ведь матушка никогда не поднимала на него руку, никогда не запирала его в темнице как многих его старших братьев и не наказывала с помощью магии. А сейчас она ударила его и за что?

— Ты хоть понимаешь, что ты чуть не натворил? – из стальных глаз королевы матери метались молнии от ярости и дымка страха за своего ребёнка. Если тёмные прознают, о его выходке, король мерзости точно не упустит шанса, чтобы отнять у Нухеса жизнь. Она приняла решение лишить принца сил (сковать их на время) и отправить на долгие семьсот лет в мир смертных, который он так ненавидел. Парню не дали выбора и в считанные секунды одним щелчком пальцев ТуаРи открыла портал и взмахом второй руки она швырнула в него своего сына.

— Это для твоего же благо, – сказала королева, в последний раз, взглянув на сына. А Нухес не мог поверить, что его мать может быть с ним настолько жестока и несправедлива. Да он считал, что наказан несправедливо, а также он считал, что не сделал ничего плохого. Что плохого в том если он решил преподать урок людишкам? В чём его вина? Может матушка никогда его не любила и теперь нашла способ от него избавится?

Его изгнали из родного Иного мира в мир смертных, который на семьсот лет стал его домом. За всё время что принц провёл в мире смертных, он не изменился ни на мгновение, такой же прекрасный с лицом падшего ангела искусителя.

Но даже за семьсот лет жизни среди людей мнение Нухеса о них не особо и изменилась, скорее он просто привык. И в то же время он всё равно знал, он видел своими глазами что пройдёт через тысячелетия и как потомки этих людей, а потом следующих выстроят огромные дымящиеся замки, вместо зелёных лугов и высоких деревьев, будет пустота. Потом будут разрушительные и нескончаемые войны, а человек превратится в обычного потребителя и разрушителя. Всё что он видит сейчас, исчезнет, а всё из-за чёртовых людишек. Лживых, корыстных, поверхностных...

Нухес скитался по миру, не ища пристанища, просто его особенность не стареть всегда начинала вызывать вопросы и ему приходилось вести кочевнический способ жизни.

2220

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!