11 глава
19 июня 2022, 15:29Девушка вбежала в дом.В гостиной сидел Микайо и щелкал каналы -О, Мелани, ты рано- парень откинулся на спинку дивана и выключил телевизор. Микайо жил у девушки так как она его вытащила с Японии в Америку и её совесть просто не позволяла оставить его в Мотеле поэтому она предложила пожить у себя пока они не решат всю эту проблему
-Рано я потому что кое-что интересное узнала- девушка перекинула ремешок сумки через плечо и повешала на крючок в прихожей -Только нужно об этом сообщить Пэйтону, думаю он будет в восторге
***
-Привет, чего звала что-то срочное?- шатен не разуваясь прошел в гостиную под пристальным взглядом девушки, но как только увидел его на себе сразу вернулся и оставил кроссовки у прохода
-Так то лучше- девушка улыбнулась и села в кресло- В общем у меня есть две новости. Первая это то что способность связанная с ратениями т.е твоя Пэй, очень редкая и таких людей на весь мир всего трое- парень округлил глаза- Вторая это то что всех троих людей я знаю
-Подожди-подожди- парень облизал пересохшие губы и поправил спадающие волосы- то о чем писала твоя бабушка в дневнике. Значит получается что мы должны помочь в том, чтоб предотвратить падение луны- парень перевёл взгляд на девушку- кто остальные двое?
-Бетти- моя официантка в кафе, она студентка, работает только летом, от неё я и узнала что ваша способность очень редкая и она только у трех людей. Второй Льюис- мой друг с Парижа, ну помнишь я рассказывала, тот парень благодаря которому у меня и появились способности
-У тебя есть его номер? Ну или может соцсети как то мы можем с ним связаться?- вмешался в разговор блондин и потер пальцами подбородок
-Был. Но я поменяла телефон, и по своей глупости забыла записать его номер так что он у меня потерялся. В соцсетях на сколько я помню он не сидел, но впринципе я абсолютно точно помню где он живёт, если только он не успел сменить место жительства.
***
2022.10.09
Париж. Два коротких удара об деревянную дверь. Париж-настольгия по детству вот что чувствовала девушка проезжая любимые места в которых она когда-то гуляла со своим единственный на тот момент другом Дверь открылась и на пороге появился немного уставший парень. Как только юноша увидел на пороге свою старую знакомую он тут же взбодрился и не веря своим глазам спросил:- Мелани?
-Собственой персоной)- парень сразу заключил девушку в объятия и в нос юной леди ударил знакомый аромат его духов которым он пользуется кажется всю жизнь
-7 лет! 7 лет, Мелани, я тебя не видел! Проходи!- парень жестом руки указал на кухню и девушка сразу же прошла -Ну рассказывай что вы юная леди забыли снова в Париже, неужто в Новом Орлеане не понравилось?- парень налил чай и сел напротив
-Ну не то чтобы- девушка отпила из своей чашки и сразу прижала ладонь к губам- гаречо!- пропищала девушка и друг сразу посмеялся
-Ты как всегда- парень налил немного холодной воды и Мелани сразу же отпила несколько глотков остужая неприятную пульсацию в языке
-Спасибо- девушка поставила стакан на стол, и начала рассказ- Моя прабабушка оставила мне "послание"- девушка изобразив пальцами кавычки- в котором говориться о том как остановить падение луны и так же там говорилось о "природном даре" т.е о твоём- девушка лукаво улыбнулась- а от своей подруги я узнала что твой дар очень редкий и он всего у трех людей
-Да ну- парень нахмурился не веря- он же такой бесполезный как он может помочь в том, чтоб спасти нас от падения луны
-Я пока что впринципе не догадываюсь как нам это сделать, но ты явно нам будешь нужен, так как моя бабуля писала о вашем даре
-Допустим. А как мы найдём остальных двух людей с такой же способностью, на планете на секундочку почти 8 миллиардов людей, как ты собираешься искать тех самых двух людей?
Девушка мило улыбнулась- их и искать не нужно. Они мои знакомые- парень подавился чаем и округлил глаза- моя подруга Бетти у которой тоже эта способность рассказала мне об этом и я тоже была немного в шоке от того что я всех троих знаю
-А второй человек кто?
-Пэйтон
-Твой парень?- юноша улыбнулся и заиграл бровями
-Нет, нет что ты. Он мой знакомый...друг даже наверное, представляешь мы родились в один день, у нас вообще довольно много всего общего
-Хм..понятно-понятно- парень задумчиво улыбнулся и девушка шутливо ударила его по руке
-Не нужно мне тут надумывать. Сам то что? Уже 28 лет, девушка есть?- девушка наклонилась немного вперед и улыбнулась
Льюис улыбнулся и откинулся на спинку стула- ну как тебе сказать. Девушки нет. Они меня не привлекают
Брюнетка немного помаргала- ты по мальчикам?- парень кивнул головой- ну хорошо, а парень есть то?- после отрицательного кивка девушка нахмурилась- значет найдём
***
2022.11.09
Новый Орлеан. -Т.е нас обманывали. И на самом деле они не знают как предостеречь падение луны и на самом деле она на нас упадёт? Но твоя бабушка оставила тебе послание о том как нас спасти. Я правильно понимаю?- Бетти похлопала своими длинными ресницами смотря на подругу
Мелани тяжело вздохнула- да. Почти так, только половина из текста была недоступна, поэтому мы не совсем знаем как это сделать, но из той малой информации, что нам удалось добыть то нам нужны люди со способностью природы
Девушка облокотилась локтями на стол и положила голову на ладони- это как-то сложно принять. Я действительно думала что они знают что делают и то что нам не прейдёт конец, но оказывается... нас может не стать 14 ноября и всё.
-Нет, нет, Бетти! Мы решим это, я обещаю тебе, я правда пока не знаю как. Но я обещаю тебе, ты и дальше будешь ходить в свой любимый университет и жить до старости со своим любимым молодым человеком
-Чтож.- девушка закусила нижнюю губу- в таком случае прийдётся взять больничный на 2 месяца, а потом отрабатывать долги, но думаю это того стоит
-Супер Бетти! Ты-супер! Ещё мороженого?
Девушка махнула рукой- а давай, после такой информации грех от второй порции отказаться- девушки посмеялись и Мелани ушла на кухню с заказом
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!