3 Глава
28 июня 2020, 12:10Так проходили дни и настал тот самый день. День отъезда Наоко...
-Ох, я так волнуюсь, я никогда не уезжала так надолго от Рю. Ты так долго с моим сыном, я очень рада, что ты смог найти с ним общий язык. - говорила мама Рю.
-Не волнуйтесь, всё будет хорошо. С вашим сыном легко подружиться. - улыбаясь как можно шире произносил Ацуши.
-Я очень рада, спасибо тебе большое. - лицо девушки выражало искриннюю благодарность.
-До выхода осталось менее получаса, может приготовить Вам чай? - спросил Накаджима
-Я была бы рада. - произнесла она и Ацуши поставил греться чайник. Через 10 минут чайник вскипел и Накаджима заварил её любимый чай. Да и себе тоже. Они 10 минут сидели и просто разговаривали.
Спустя некоторое время
-Вот мне и пора уезжать. РЮ, СПУСТИСЬ - негромко позвала Наоко своего сына.
Уже через минуты Рюноске стоял возле девушки. Она его обнимала и целовала, а он просто стоял.
-Мисс Наоко, вы так опаздаете. - сказал спокойно мальчик, как в это же время Наоко очень сильно волновалась и переживала за него.
-Хорошо, хорошо, мальчик мой. Веди себя хорошо и не тревож попусту Ацуши. - давала советы Наоко
-Не переживай эте, вы же в любой момент сможете ему позвонить. - пытался хоть как-то успокоить мать.
Наоко развернулась и вышла закрыв за собою дверь.
Я сел перед Рюноске и спросил:
-Может ты хочешь чем-то заняться? - спросил Ацуши у Рю
-Я просто пойду в свою комнату. - с каменным лицом сказал Рюноске и ушёл.
*Жаль*- подумал Ацуши-* а ведь его мама думает, что мы сдружились, надо бы сделать это по настоящему!
Так как время близилось к вечеру, Ацуши решил приготовить небольшой торт и кексики.
Спустя 3 часа (21:12)
POV РЮНОСКЕ
Как только мисс Наоко уехала, я собирался сразу пойти в комнату, но Ацуши задержал меня. Он спросил, чем бы я хотел заняться, но мне было не интересно. Поэтому я всё же ушёл в свою комнату. Так как делать было нечего, я решил почитать. (даже в 6 лет, акутагава был умён не по годам). Я увлёкся. Когда я посмотрел на часы было уже 9 вечера.
*Странно, почему меня не позвали ужинать?*
Я решил подождать ещё несколько минут. Но ничего так и не изменилось. Я решил спуститься сам. То что я там увидел, меня повергло в лёгкий шок.
ПРОСТО ПРЕДСТАВЬТЕ ЭТУ КАРТИНУ :
Ацуши стоит у плиты. Весь в муке. Хотя не только Накаджима, а так же стол, пол и даже на ПОТОЛКЕ. КАК??? Хвост виляет из стороны в сторону, ушки торчком. Так он ещё и напевает себе под нос.
*Ну почему, мисс Наоко, не наняла профессиональных людей? От этого Накаджимы одни проблемы, да и ещё слишком громкий.*
*Стоп, у него мука на ХВОСТЕ? Неужели и уши есть? Он, что, тоже одарённый? - маленький Рю не понимал происходящего.
Пока я думал, эта "нянька" позвала меня за стол.
КОНЕЦ POV РЮНОСКЕ
-Рюноске, садись ужинать. - позвал Накаджима, этим самым, приглашая его за стол.
-Почему ты весь в муке? - недоумивая спросил "малыш".
-Ах, это.. Ты садись есть торт и кексы с лимонным чаем, а я сейчас всё уберу. - улыбаясь во все зубы радостно говорил Ацуши.
-Я помогу тебе. - чего-то стесняясь сказал Рю.
-Не надо, лучше садись кушать, я два раза всё переделывал.
-Если я сказал, что помогу, значит помогу. - уверенно сказал Рюноске, смотря прямо в глаза Ацуши.
РОV АЦУШИ
-Если я сказал, что помогу, значит помогу. - уверенно сказал Рюноске, смотря прямо в мои глаза.
Только сейчас я обратил внимания на эти глаза:
Бездонные серые глаза, в которых можно утонуть за секунды. В них читается уверенность и может детская азартность?
Я смотрел в эти глаза и не мог оторвать своих глаз. Не знаю сколько прошло времени, но меня будто из транса вывел голос:
-Эй, с тобой всё хорошо? - спросил Рю с каменным лицом, но в голосе чувствовалось волнение.
-Ох, прости, я просто з-задумался, да точно, задумался. - неуверенно сказал я.
Сначала минут так 40 мы пытались собрать всё муку и я хочу сказать у нас это получилось. Но всегда существует закон подлости. Всю муку, что мы собрали я хотел выкинуть, так как для готовки она уже не пригодна, но какая-то крупинка попала мне в нос. И я чихнул. Рю был ошарашен, всю муку, что мы так старательно собирали, я снова рассыпал.
-Да как так? - сказал Рюноске и посмотрел на меня с лицом полным разочарования.
Я подошёл к нему и обнял его. Тело было такое маленькое и хрупкое. Так хотелось его защищать от всех и не отпускать из своих объятий. После того как я его всё же отпустил, не удержавшись, поцеловал его в лоб. Вы бы видели его лицо. Он стал словно помидором.
-Зз-зачем т-ты поцеловал м-меня? - спросили меня.
-Просто, ты, слишком милый. - улыбаясь сказал я.
КОНЕЦ РОV АЦУШИ
_______________________________________
767 слов в этот раз. Всё равно как-то мало. В следующий раз, возможно, будет больше. Спасибо за прочтение. А это читателям 🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪
С этими печеньками получилось 1246 слов....
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!