История начинается со Storypad.ru

На север

15 октября 2018, 10:39

На чужих берегах - переплетение стали и неба,В чьих-то глазах - переплетение боли и гнева;Эй-ох! - взрезаны вихри узорами крылий;В вое ветров мы слышали песни последних валькирий.

Вспорото небо и взрезаны волны драконьею пастью;Светом и ветром ныне пронзает звенящие снастиИ Луна - я её ждал и любил, как невесту;Нам не до сна, мы дети богов - наша участь известна.

В наших зрачках - острые грани вечного льда,А на клыках - свежею кровью пахнет вода;Видишь мерцание лезвий средь стонов разодранной ночи,Слово прощания с жизнью, что стала мгновенья короче!..

Вечна погоня, вечно над морем лететь нашей вере;Бледные норны шепчут: на север, вы в сером, вы звери...Но когда солнца первый луч заскользит над холодной водой,Встречайте нас, верные, - мы вернулись домой!

Мы вернулись домой, мы вернулись домой,Встречай своих воинов, Один, - мы вернулись домой,Но на тех берегах - переплетение стали и неба,А у мертвых в глазах - переплетение боли и гнева......стали и неба... боли и гнева... светом и ветром... на север, вы в сером, вы звери, на север...

1530

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!