Воин вереска
15 октября 2018, 10:39Над болотом туман, волчий вой заметает следы;Я бы думал, что пьян - так испил лишь студёной водыИз кувшина, что ты мне подала, провожая в дорогу,Из которой я никогда не вернусь; жди - не жди, никогда не вернусь...
И не сомкнуть кольцо седых холмов,И узок путь по лезвию дождя,И не ищи - ты не найдёшь следов,Что Воин Вереска оставил, уходя.
Словно раненый зверь, я бесшумно пройду по струне;Я не стою, поверь, чтоб ты слёзы лила обо мне,Чтоб ты шла по следам моей крови во тьме - по бруснике во мхеДо ворот, за которыми холод и мгла, - ты не знаешь, там холод и мгла.
И не сомкнуть кольцо седых холмов,И узок путь по лезвию дождя,И не ищи - ты не найдёшь следов,Что Воин Вереска оставил, уходя.
Ты однажды вдохнёшь терпкий ладан октябрьской луны,В сердце сдвинется нож, боль поднимется из глубины;Неужели ты ждёшь воплощенье беды, духа сумрачной стали,Чтобы снова дать мне напиться воды, этой пьяной хрустальной воды?..
Но не сомкнуть кольцо седых холмов,И узок путь по лезвию дождя,И не ищи - ты не найдёшь следов,Что Воин Вереска оставил, уходя.И не ищи в морозной мгле следов,Что Воин Вереска оставил, уходя.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!