Зима
15 октября 2018, 10:38Далеко по реке уходила ладья,За тобою ветер мою песню нёс;Я ждала-ждала, проглядела очи я,Но покрылся льдом да широкий плёс.
Но пришла зима, холодны небеса,Под покровом вьюг пролетает век;На плече моём побелела коса,И любовь моя не растопит снег.
Только белый снег - стал весь белый свет,Не разлиться льду да живой водой;Говорил мне друг, говорил сосед:Аль забыл тебя ясный сокол твой?..
Догорает лучина, сгорит дотла,Лишь метель прядёт моё веретено,И сама уже, словно снег, бела,Но я буду ждать тебя всё равно;И сама уже, словно смерть, бела,Но я буду ждать тебя всё равно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!