История начинается со Storypad.ru

Знакомства

9 марта 2016, 15:02

Очутившись в каком-то заброшенном здании напротив меня стояли трое крепких и серьёзных парня. Увидев, что я очнулся ко мне подошёл один из парней и склонив голову надо мной спросил: -Кто ты? Как ты попал в ЗОНУ? Я с трудностью пытался ответить на его вопросы потому что у меня сильно болела голова после удара. Повторив ещё раз свои вопросы я с трудностью ответил: - Где я? Кто вы? И после этих слов я опять погрузился в чуткий и крепкий сон. Позже очнулся я рано утром. Вокруг себя я разгледел лишь голые стены. Рядом стоял старый, деревяный стол на котором стояла бутылка водки и три банки тушёнки. В метрах двух от него был недавно потушенный костёр над которым висел металлический чайник. Рядом спали трое парней, я попытался освободить руки от верёвок, но один из парней это услышал и подошёл ко мне. Присев рядом со мной он спрсил: -Ну что? Очнулся? Голова не болит? Посмотрев на его лицо я понял, что передо мной сидит друг, а не враг. На его вопросы я ответил хриплым и уставшим голосом: - Ну как видешь. Только голова немного раскалывается. От нашего разговора проснулись остальные. Посадив меня на стул, она продолжили задавать вопросы: Кто я? Как я попал в ЗОНУ? Долго думая я решил рассказать им правду. Выслушав мою историю они поверили мне и приняли как давно знакомого друга. Освободив мои руки, они пригласили меня пить чай. К тому времени как раз вскипел чайник висящий над костром. Одеты они были почти как военные. В комуфляжных штанах и в толстовках фирмы " Adidas", а на ногах были черные, кожные берцы. У двоих за спиной висели два автомата Ак-47, а у третьего висел винторез. Сев дружно за стол мы начали пить чай и знакомиться. Первый встав со стула сказал: - Меня зовут Леший. Вслед за ним встали оставшиеся двое и представились как " Волк" и " Буйвол". Посмотрев на меня Леший спросил: -Как тебя звать? Я недолго думав ответил: -Меня зовут Андрей. Леший усмехнувшись добавил: -Да не имя, а кличка? -У меня её нет... -Кто ты по профессии?-Спросил Леший. -Я дайвер. Посоветовавшись с парнями, Леший повернулся ко мне и сказал: -Подумав и решив, мы будем звать тебя Кракен. После знакомства мы быстро выпили давно остывший чай и пошли на улицу. Выйдя на улицу я увидел тёмно-серое небо, оглядевшись вокруг я понял, что мы находимся в давно заброшенном депо. Пройдя немного вперёд Леший раскинув руки повернулся ко мне и вскрикнул: -Добро пожаловать в ЗОНУ! От услышенного я сильно удивился и подойдя к Лешему спросил: -ЗОНА?! Какая мать твою ЗОНА?! Где я? -А ты разве не знаешь где ты?- Спросил Леший. -Нет.- Удивленно ответил я. -Ты что-нибудь слышал про атомную катастрофу в Припяти?- Спросил Леший. -Ну да что-то слышал, что из за того что не успели охладить урановые стержни взорвался 4 энергоблок и вся земля вокруг пропиталась радиацией. -Ну так вот, сейчас ты как раз находишься здесь. - Сказал Леший. От услышенного я сел на асфальт и глубоко погрузился в свои мысли. Встав на ноги я спросил: -Отсюда есть выход? Леший с грустью ответил: -Нет, если зона этого не захочет. Ночью, когда все спали, я незаметно взял пистолет и ушёл от ребят. Я бежал вперёд сломя голову чтобы найти выход из ЗОНЫ, но вскоре я увидел стаю собак. Достав пистолет я начал стрелять в них, но выпустив целую обойму, я убил только двух собак. После этого я недолго думая побежал назад и наткнулся на парней, я спросил у них как они узнали где я, в ответ я услышал, что они следили за мной чтобы я не наткнулся на ловушки или всяких существ которые обитают в этом месте. После недолгого разговора они помогли мне убить остальных собак. Вскоре мы пошли обратно в здание, по пути парни мне рассказали про всё, что обитает здесь, зайдя в здание мы встали возле стола и взяв в руки по стакану водки мы молча выпили её после чего Леший добавил: -Всем спать завтра будет тяжелый день. Я не стал задовать лишних вопросов и лег спать рядом с моими новыми друзьями которые мне сегодня спасли жизнь.

9130

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!